Поп-звезда Дуа Липа обратилась в суд на Samsung, заявив о требовании компенсации на сумму не менее 15 миллионов долларов. Она утверждает, что южнокорейская корпорация использовала ее изображение в рекламной кампании телевизоров без получения необходимого разрешения. В судебном иске также говорится, что Samsung не ответили на неоднократные запросы о прекращении неправомерных действий.
Как сообщает People, в четверг, 8 мая, Липа подала иск в окружной суд США по Центральному округу Калифорнии, обвиняя Samsung в нарушении авторских прав. Компания использовала защищенное авторским правом изображение, сделанное за кулисами ее выступления, на упаковке телевизоров, продаваемых в США. 30-летняя певица и обладательница премии “Грэмми” требует компенсации в размере не менее 15 млн долларов, а также получения прибыли, полученной от реализации телевизоров с использованием ее фотографии.
В исковом заявлении утверждается, что образ госпожи Липы был использован в масштабной маркетинговой кампании без ее согласия, без учета ее точки зрения и без какого-либо участия или контроля с ее стороны. Госпожа Липа не одобряла бы и не одобряет подобное использование.
Иск содержит утверждение о том, что наличие изображения артистки на рекламном материале спровоцировало потенциальных покупателей к приобретению товара.





