19 мая в Москве состоялась XIII Премия Ассоциации продюсерских компаний и телеканалов (АПКиТ). На красной дорожке собралось множество знаменитостей: от признанных деятелей киноиндустрии Игоря Золотовицкого и Алексея Гуськова до перспективных Полины Гухман и Григория Верника. Больше всего наград получили проекты «Ландыши. Такая нежная любовь», «Подслушано в Рыбинске» и «Константинополь», и их создатели с актерами поочередно поднимались на сцену, чтобы получить награды.
К слову, Аня Чиповская, получив награду в номинации “Лучшая актриса второго плана” за роль в сериале “Атом”, вспомнила свою мать Ольгу Чиповскую, которая скончалась 4 февраля в возрасте 67 лет. Особая часть церемонии награждения была полностью посвящена легендарным деятелям кино, ушедшим из жизни в этом году: их память почтила своим выступлением Настасья Самбурская.
Церемонию вели Валерия Астапова, Карен Арутюнов, Ангелина Пахомова и Кузьма Сапрыкин. В числе приглашенных звезд были замечены Марина Александрова, Наташа Бардо, Павел Деревянко, Алла Сигалова, Константин Эрнст, Александр Цекало, Татьяна Догилева, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Сергей Жуков и множество других знаменитостей уровня А.





